Классика интерпретации. Лекция в сопровождении картин "ГАМЛЕТ"

Переводы, истоки, трактовки великой трагедии Шекспира. Шекспировский вопрос и обзор театра Елизаветинской Англии. Сценография театра Глобус — и многое другое. Вооружившись эти знаниями — любая постановка Шекспира предстает в ином свете. Авторская лекция Питерского художника Алексея Хвостова — где живописец, используя свои произведения рассказывает зрителям секреты трагедии Гамлета. Лекция неоднократно читалась и в Петербурге и за рубежом. Сопровождается картинами и видеартом художника, которые активно используются в повествовании.

Хвостов Алексей родился в Екатеринбурге в 1979 г.
С 2008г. живёт и работает в Санкт-Петербурге.

Главным направлением творчества Алексея является авторское направление - #контаминизм. Обработка, переосмысление и дополнение фото и кинокадров, изображений, картин и рисунков.

Смешение (на латыни соединение, смешение обозначают термином «контаминация» — сontaminatio) композиции кадров и символов авторской трактовки для получения новой авторской и зрительской трактовки – в живописной или графической технике.
Техника контаминизма также смешанная – акрил, масло, маркеры, тушь и лаки на холсте и бумаге.
Каждая картина Хвостова – это краткий конспект процесса мышления: сначала восприятие предмета, затем анализ, интерпретация и в итоге рождение собственных выводов.

Участвовал более чем в 60 выставках, в том числе международных. Провел более 20 персональных выставок.

Работы художника выставлялись на многих площадках Екатеринбурга и Санкт-Петербурга, в международном торговом центре Дубая, в национальной галерее Армении, галереях Crisolarts и ArteriaBCN(Барселона). Участвовали в международном проекте галереи Гараж "Музей всего", экспонировались в рамках празднования 2800летия Еревана.

Работы находятся в частных коллекциях в разных городах России, Армении и Казахстана, в Испании, ОАЭ, Китае, Швеции, Канаде и США. А также в фондах музея современного искусства Артмуза и музее истории и мэрии Еревана.

15 марта 2020 17:00–18:30

Седова, 11, 2 этаж, гипермаркет "Розовый кролик"

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета